Sekolah Indonesia Tanggap-Tangguh Dan Aman Dari Bencana

Kewaspadaan dini dan tanggap bencana tentu menjadi penting diketahui di tengah realita bahwa peristiwa kedaruratan seperti gempa bumi, runtuhan, kebakaran, dan lain sebagainya, adalah sesuatu yang tak dapat selalu dideteksi.

Dengan adanya Sekolah Indonesia Tanggap Tangguh Aman Bencana (SIGAB) yang telah dicanangkan oleh SAR Hidayatullah menjadi program nasional, diharapkan dapat lebih memantapkan sosialisasi kewaspadaan dini menghadapi bencana alam.

Layanan SIGAB terbuka untuk khalayak luas, tidak saja bagi pegiat kemanusiaan. Semua perlu memahami respon tepat dalam tanggap darurat bencana.

Program

SIGAB Sekolah Indonesia Tanggap, Tangguh & Aman Bencana adalah Lembaga pelatihan Mitigasi Bencana (Banjir, Kebakaran, Gempa & Tsunami) kewaspadaan dini bencana.

Sasaran

Kantor atau sekolah yang anda kelola membutuhkan sosialisasi SAR dasar dan tanggap darurat bencana, silahkan hubungi kantor kantor perwakilan SAR Hidayatullah seluruh Indonesia atau via

Training MITIGASI Bencana UNTUK Siswa TK-SD-SMP-SMA-INSTANSI DAN PERUSAHAAN

Jejaring

Jabodebek*, Sapriyadi 081210670107
Banten* Krisdiansyah 081316656508
Jabar,* Suhendar 08812202190
Jateng,* Herman 0895424577337
Joglo,* Hamim 085229076604
Jatim,* Alim 082136559944
Sulsel,* Armin 081264464323
Sulut,* Murdianto 081340633755
Kaltim,* Farobi 08195080003
Kaltara* Damanhuri 081253600321
Bengkulu,* Aidil 085269208371
Kepri,* Darmnsyah 081330098912

COME JOIN US

Ingat! BAHAYA  bisa ada kapan saja dan dimana saja, tetapi BAHAYA itu tidak mesti menjadikannya BENCANA. Disitulah pentingnya kewaspadaan dan tanggap dini terhadap bahaya khususnya bencana kegawatdaruratan. SALAM SIAGA.

Sekretariat : Pesantren Hidayatullah Surabaya, Jl. Kejawan Putih Tambak VI/1 Surabaya. 031-5928587.

SIGAB JAWA TIMUR HOTLINE 081212120005 (Abu Dzaga), 082136559944 (Abu Alim)